Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Первенство России до 19 лет 2018 года нашло своих героев

29.07.2018

В Окуловке (Новгородская обл.) определились победители и призеры индивидуальных и командных гонок на первенстве России по гребному слалому до 19 лет.

Ближайший резерв сборной России ребята, которые постепенно приближаются к взрослым спортсменам, наглядно продемонстрировали на канале в Центре гребного слалома, что уровень их мастерства из года в год повышается. Стоит ли говорить, что некоторые уже составляют костяк резервной команды, возможно, что в скором времени мы их увидим и на крупных стартах, ведь имена лидеров этой возрастной категории давно на слуху у всех отечественных специалистов.

Несмотря на все сложности с уровнем воды на реке Перетна, где и возведен первый в стране комплекс для гребного слалома, атлеты вышли на трассу в борьбе за медали первенства.

В категории байдарок-одиночек среди мужчин победу отпраздновал представитель Свердловской области Дмитрий Лабасов. Он прошел дистанцию за 74,38 секунды, при этом, не набрав штрафных очков. Вторым финишную черту пересек москвич Андрей Поспелов – 77,29 (2 секунды штрафа). Бронзовым призером стал Кирилл Белокреницкий из Красноярского края – 77,92 (0).

В аналогичном классе среди девушек выиграла Дарья Шайдурова (Московская обл., Республика Башкортостан). Кстати, Даша не просто завоевала золотую медаль, но и сделала себе отличный подарок на день рождение, которое отметила во время первенства страны 27 июля. Федерация гребного слалома России поздравляет спортсменку и желает продолжать расти в профессиональном мастерстве и добиваться поставленных задач! Результат Дарьи на трассе в К-1Ж составил 88,38 (0).

Второе место заняла Елизавета Терехова (Московская обл.), которая на недавно завершившемся первенстве мира вместе с Игорем Михайловым победила в каноэ-двойках среди смешанных пар. Ее время – 88,86. Замкнула тройку призеров Лилия Брюханова (Красноярский край) – 89,89 (2).

В соревнованиях каноэ-одиночек среди девушек Шайдурова и Терехова поменялись местами. Елизавета победила – 94,59, Дарья завоевала серебро – 95,23 (2). Брюханова и в этом классе оказалась третьей – 100,14 (2).

Дарья Шайдурова не просто не остановилось на чисто женских классах, но и выиграла вместе с Сергеем Смирновым (Московская обл.) в каноэ-двойках среди смешанных дуэтов – 108,32 (4). Компанию на второй ступени пьедестала почета им составили Екатерина Меновщикова и Иван Орехов (Республика Алтай) – 118,42 (6). Злата Полуэктова и Даниил Липихин (Тюменская обл.) расположились на третьей строчке – 119,58 (6).

Отметим, что Даниил Липихин, объединившись с Игорем Стафеевым (Тюменская обл.) стал чемпионом в классе лодок каноэ-двоек среди юношей – 104,66 (4). Вторую позицию заняли Даниль Каримуллин и Артур Салаватуллин (Республика Татарстан) – 104,82 (2), Павел Преснов (Москва, Ярославская обл.) и Дастан Иманкулов (Москва) – третью – 104,83 (4).

Глеб Крюков (Москва, Ярославская обл.) отпраздновал успех в состязаниях каноэ-одиночек среди юношей – 83,81 (0). Вице-чемпионом стал Александр Харламцев (Свердловская обл.) – 84,06. На третью ступень пьедестала почета взошел Владимир Флёров (Санкт-Петербург) – 86,08 (0).

В командных гонках 3хК-1М успех отпраздновали слаломисты Свердловской области в составе Дмитрия Лабасова, Никиты Мартынова и Максима Малышева – 87,40.

Чемпионами в классе 3хС-2М стали москвичи Павел Преснов/Дастан Иманкулов, Андрей Поспелов/Александр Рашев, Владислав Ванин/Глеб Крюков – 120,69 (4). Стоит отметить, что Павел Преснов и Глеб Крюков представляют еще и Ярославскую область.

Дарья Шайдурова, Елизавета Терехова и Валерия Смирнова (Московская обл.) первенствовали в состязаниях 3хС-1Ж – 103,68 (0). Это же три оказалось сильнейшим в 3хС-1Ж – 113,34 (2).

Глеб Крюков, Дастан Иманкулов и Павел Преснов взошли на первую ступень пьедестала почета в 3хС-1М – 96,82 (0).

В споре смешанных пар в каноэ-двойках выиграли Дарья Шайдурова/Сергей Смирнов, Елизавета Терехова/Алексей Федосов и Валерия Смирнова/Александр Сучилин (Московская обл.) – 138,51 (6).

Все новости »

Ближайшие события

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
19.10.2018
DOUBLE FUN FEST-2018 22.09.2018 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты
17.10.2018
Закрытие сезона; Первенство Москвы до 19 лет 06.10.2018 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты
30.09.2018
Чемпионат мира 26.09.2018 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии