Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Первенство России позади, впереди ждет европейский старт

05.08.2018

В Окуловке (Новгородская обл.) сегодня, 5 августа, завершилось первенство России по гребному слалому в возрастной категории до 24 лет. В Региональном центре гребного слалома на этот раз прошли сразу два старта – IVлетняя Спартакиада молодежи России и национальное первенство.

Так что, ребятам расслабляться было некогда, ведь буквально каждая минута на счету, когда выступаешь на столь важных всероссийских соревнованиях. Хотя, спортсмены и без этого понимают, что предельное внимание на турнирах – один из залогов успеха.

Пожалуй, во всех классах лодок свое лидерство в стране подтвердили те, кто уже не раз громко заявлял о себе в этой возрастной категории, а многие и вовсе входят в состав основной сборной России. Одним из наиболее интересных выступлений оказалось у подмосковной слаломистки Арины Малековой, которая представляет еще и Республику Северную Осетию/Аланию. Несмотря на то, что и Арина входит в национальную команду в последнее время на всероссийских стартах она не всегда могла попасть в топ-3. Однако на этот раз Арина, больше известная под фамилией Бедоева, первенствовала в категории байдарок-одиночек среди девушек. Результат спортсменки – 110,95 секунды (0 секунд штрафа). Возможно, Арина возвращает былую хорошую форму.

Второе место в К-1Ж заняла москвичка Ксения Крылова – 111,92 (0). Бронзу завоевала Алсу Миназова (Московская обл., Республика Башкортостан) – 115,87 (4). А вот в классе каноэ-одиночек среди женщин Миназова не дала усомниться в своем лидерстве, вновь подтвердив первый номер в этой категории. Ее время 119,96 (2).

Да и в целом тройка призеров вполне прогнозируема. Второй финишировала Дарья Шайдурова (Московская обл., Республика Башкортостан) – 120,55 (2). Бронза досталась Анастасии Козыревой из Красноярского края – 123,57 (2).

У мужчин же наиболее непредсказуемые результаты как раз получились в каноэ-одиночках. Победил Виталий Максимов (Свердловская обл.) – 103,48 (2). Сергей Комков из ХМАО-ЮГРА стал вице-чемпионом – 105,26 (0). Замкнул тройку призеров Николай Шклярук (Московская обл.) – 105,29 (2).

В самом многочисленном по составу участников классе байдарок-одиночек среди мужчин выиграл Сергей Маймистов (Санкт-Петербург) – 95,99 (0). Александр Непогодин (Московская обл.) показал второе время – 96,54 (0), а Андрей Поспелов (Москва) – третье – 99,28 (2). Чемпион Спартакиады Никита Инкин (Москва) оказался на пятой позиции.

В состязаниях каноэ-двоек золото досталось Вадиму Войналовичу и Алексею Попову (Московская обл.) – 111,79 (0). Следом расположились также представители Подмосковья Игорь Михайлов и Николай Шклярук – 114,95 (2). Третью строчку заняли Павел Котов и Сергей Комков (ХМАО-ЮГРА) – 117,36 (2).

В комплексном зачете первенства России до 24 лет сильнейшими стала команда Московской области – 167,83 очков. Вторыми завершили соревнования слаломисты Санкт-Петербурга – 138,00, третьими – москвичи – 124,17.

Впереди у резервной сборной России предстоит участие в первенстве Европы до 18 и 23 лет, которое примет столица Словакии – Братислава с 15 по 19 августа. Пожелаем нашим ребятам удачного старта и медалей!

С другими результатами, а также итогами командных гонок можно ознакомиться здесь: http://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=406

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
06.08.2018
Чемпионат России 23.08.2018 Положения, стартовые протоколы и другие документы
05.08.2018
Первенство России до 24 лет 02.08.2018 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты