Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Полина Мухгалеева заняла десятое место на Кубке мира в Марклеберге

01.07.2017

Сегодня, в первый день июля, в Марклеберге (Германия) на третьем этапе Кубка мира по гребному слалому лучшей из россиянок стала Полина Мухгалеева. Ещё трое россиян остановились на стадии полуфинала.

В классе лодок каноэ-одиночек среди женщин на этот раз за медали боролась только Полина Мухгалеева, которая в полуфинале финишировала четвёртой. Однако у нашей спортсменки решающая гонка не задалась с самого начала, уже на первой части дистанции она набрала шесть секунд штрафа, а дальше, и совсем не справилась с девятыми воротами, пропустив их. В итоге она замкнула первую десятку с результатом 192,21 секунды (60 секунд штрафа).

Зульфия Сабитовой в 1/2 финала заняла 16-е место - 124,51 (4), Светлана Третьякова - 23-е - 130,02 (2).

В категории байдарок-одиночек среди мужчин Павел Эйгель также завершил выступление в полуфинале. В итоговом протоколе он расположился на 22-й строчке - 101,27 (6).

Завтра пройдут полуфиналы и финалы в женских байдарках-одиночках и каноэ-одиночках среди мужчин.